+7 (495) 204-28-34

Компания «ЛЮНЕТЪ» выполняет монтаж пожарной сигнализации в офисе, с использованием адресных, аналоговых, комбинированных типов устройств. Предварительно понадобится составить техническое задание, оформить проект, спецификации на основные и периферийные устройства. На каждый прибор должны быть сертификаты, копии которых мы предоставляем при заказе услуги.

Общие условия монтажа противопожарной сигнализации в офисе

Общая схема пожарной сигнализации в офисе следующая:

  • датчик, извещатель (ИП) – чувствителен к определенным негативным факторам: задымлению, открытому пламени, повышении температуры. Можно использовать комбинированные устройства, которые иногда дороже, но надежны.
  • кабели и шлейфы;
  • оконечный и дополнительный резистор;
  • приемно-контрольный прибор (ПКП), поставляется в комплекте с периферийными устройствами.
  • звуковые и световые оповещатели.

При установке системы пожарной сигнализации в офисе часто используются дымовые датчики. Их должно быть не менее двух, при условии, что высота потолков в офисе не превышает 3.5 м. Максимальное расстояние между датчиками должно быть не меньше 9 м., от датчика до стены – не больше 4.5 м.

Охват каждым датчиком защищаемого пространства в офисе обычно составляет 20-40 кв.м. Если система не адресная, то соединить датчики  можно одним шлейфом. Его можно использовать при установке пожарной сигнализации на площади, охватывающей 10 помещений, с выходом в коридор. Ручные пожарные извещатели должны размещаться по маршруту эвакуации и на расстоянии не менее 50 метров. На пути эвакуации также устанавливаются световые оповещатели «Выход», звуковые устройства предупреждения об опасности нужно монтировать  так, чтобы при возникновении чрезвычайной ситуации их можно было услышать по всех помещениях.

Почему стоит обратиться к нам

Мы готовы установить пожарную сигнализацию в офисе по ценам, указанным в прайс-листе. Инженеры-проектировщики компании «ЛЮНЕТЪ»

  1. Составляют план сети пожарной сигнализации в офисе, оформляют техническое задание и проект.
  2. Поставляют сертифицированное противопожарное оборудование и предоставляют монтажные услуги вовремя.
  3. Оформляют спецификации, акты и другую сопроводительную документацию.
  4. Выполняют гарантийное обслуживание пожарной сигнализации в офисе, а также занимаются внеплановым ремонтом устройств.

Категории

Акция

Лучшие товары