+7 (495) 204-28-34

В последнее время все большее количество покупателей проявляют интерес к пожарным сигнализациям. Сегодня их устанавливают на крупных предприятиях и заводах, небольших фирмах и офисах, частных домах и квартирах. Какие функции выполняет? С чего состоит, и нужна ли пожарная сигнализация? Давайте разберемся в этой статье.

Функции пожарной сигнализации
С каждым днем системы предотвращения пожаров становятся все более и более усовершенствованы. Добавление современных функций и методов определения пожаров позволяет определять начало возгорания почти мгновенно. К основным функциям пожарной сигнализации относят: предотвращение пожара, обнаружение места возгорания, обработку информации и занесение ее в протокол, отправку сигналов тревоги в специальные службы и передачу сигналов установкам пожаротушения и оборудованию.
Из чего состоит пожарная сигнализация
Пожарная сигнализация – это электроустановка которая объединяет в себе комплекс приборов для обнаружения пожара на его начальной стадии и передачи информации в пожарные службы. Основными составляющими такой установки являются приборы приемно-контрольные, модули релейные, извещатели пожарные, блоки управления автоматикой, устройства передачи извещений и т. д.
Нужна ли пожарная сигнализация?
Являясь владельцем хотя бы небольшого предприятия, ответ на этот вопрос вы уже знаете. Обязательное наличие пожарной сигнализации аргументировано не только желанием владельца сохранить свое имущество и обезопасить рабочий персонал, а и государственными нормами и актами.
На сегодня необходимость установки пожарных сигнализаций возрастает. Сотни тысяч людей уже не задумываются, а нужна ли пожарная сигнализация.
В крупных фирмах даже и не поднимается вопрос заказывать ли пожарную сигнализацию. Ведь огонь подвергает многие предприятия к большим убыткам, а то и к банкротству. Поэтому крупные корпорации стали одними из первых клиентов на такое ценное электрооборудование.
В небольших помещениях и офисах также существует необходимость установки пожарной сигнализации. Наличие компьютеров, электрооборудования, электрических чайников и микроволновых печей существенно увеличивает вероятность возникновения пожара.
О безопасности собственного дома или квартиры уже можно и не вспоминать. Ведь вы бы не хотели подвергнуть опасности жизнь своих близких, и не дали бы пожару забрать все то, на что вы зарабатывали целую жизнь, не так ли?

Категории

Акция

Лучшие товары